Дом из клееного бруса

0
1658

Несмотря на высокую стоимость, сегодня клееный брус пользуется стабильной популярностью в дачном строительстве. Причиной тому является его долговечность, высокая прочность и красивый внешний вид.

Преимущества

Дома из клееного бруса долговечнее, в отличие от строений из натуральной древесины. Секрет в специальной технологии создания стройматериала. Древесные волокна располагаются друг против друга, что увеличивает общую прочность и стройматериал сохраняет свою структуру даже при повышенной влажности и перепадах температуры.
Клей, используемый для создания бруса, выступает не только как связывающая составляющая, но и как антисептик. Поэтому в доме никогда не заведется грибок и плесень.
Дом из клееного бруса возводится в кратчайшие сроки. К примеру, одноэтажное строение среднего размера будет построено всего за 2-3 месяца.
Клееный брус отлично удерживает тепло, поэтому затраты на обогрев строения зимой будут минимальны.

Недостатки

Как уже было сказано выше, клееный брус является недешевым материалом. Поэтому позволить купить себе такой дом может не каждый.
Еще одной проблемой является то, что некоторые производители экономят на клее при создании бруса, добавляя туда фенол. А это значительно отражается на экологической безопасности стройматериала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here