Керамические блоки

0
746

Керамические блоки стали отличной альтернативой кирпичу, хотя и не вытеснили его полностью. Они сочетают в себе хорошие экологические и теплосберегающие характеристики и при этом стоят недорого.

Преимущества

У керамических блоков низкая теплопроводность, поэтому дома из них отлично удерживают тепло и не требуют больших затрат на создание системы отопления. При этом в летнее время года они обеспечивают прохладу, пропуская через себя излишки теплого воздуха.
Керамика относится к числу экологически чистых стройматериалов. Капиллярная структура блоков способствует естественному влагообмену, поэтому в помещении будет комфортная влажность круглый год. Фактически, сами стены станут играть роль натурального «кондиционера». При этом на их поверхности не будет образовывать плесень и грибок.
Керамические блоки – одни из лучших материалов в плане звукоизоляции. Ведь внутри них имеются приглушенные камеры, которые и обеспечивают задержку звуков с улицы.

Недостатки

У керамоблоков небольшая прочность при сосредоточенной нагрузке, поэтому придется позаботиться о дополнительном укреплении конструкции дома.
Еще одной проблемой является то, что к стеновой поверхности нельзя будет прикрепить лестницу, стеллаж и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here