Виды пропиток для дерева

0
2872

Деревянные дома всегда были в моде. Они экологичны, доступны по цене и выглядят красиво. Но чтобы строение из дерева прослужило долгие десятилетия, его обрабатывают специальными составами.

Антисептики для защиты от возгорания

Самый главный недостаток деревянных стройматериалов – пожароопасность. Было много случаев, когда проводка становилась причиной возгорания домов. А все потому, что материал просто не обрабатывался антипиренами, то есть пропитками от возгорания.
Стоит отметить, что эти вещества не дадут 100% гарантии защиты от огня. Они лишь предотвратят возгорание от небольшой случайной искры, а вот от открытого огня дерево все равно загорится, пусть и пожар не будет распространяться быстро.

Антисептики против плесени и гнили

Все знают, что дерево подвержено гниению. Если не обработать его специальными составами, то срок эксплуатации дома будет снижен практически в два раза. В стенах быстро появятся неэстетичная плесень, разъедающая их.

Антисептики против насекомых

В древесных стройматериалах уже в первый год заводятся жучки и прочие вредные насекомые. Они также уменьшают надежность строения. Поэтому важно убедиться, что застройщик использует материалы, обработанные веществами, делающие дерево непривлекательным жилищем для насекомых. А если вы хотите быть в курсе последних новостей, то просто переходите по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here