Плюсы и минусы фактурной штукатурки.

0
2528

Штукатурка не является самым популярным материалом для отделки стен. Большинство потребителей делают выбор в пользу обоев. А между тем есть новые виды штукатурок, которые отличаются множеством полезных характеристик. К числу таких относится фактурная штукатурка.

Преимущества

Фактурный тип штукатурки универсален. Она легко будет укладываться на бетон и даже на дерево. Большинство штукатурок недорогие, а если готовить отделочный материал самостоятельно, то это выйдет еще дешевле.
Фактурная штукатурка легко скроет любые изъяны стен. Она намного экологичнее других отделок, вроде пластиковых панелей. В плане выбора цвета проблем не будет, сегодня выпускаются десятки разных штукатурок с разными тонами. Более того, они могут имитировать древесные или каменные отделочные материалы.
Данная штукатурка легка в уходе и не меняет своего цвета под воздействием ультрафиолета. Она обладает неплохими звукоизоляционными свойствами. Фактурную штукатурку можно наносить даже на кухонные стены, так как она не впитывает посторонние запахи.

Недостатки

Фактурная штукатурка быстро портится при высокой влажности, поэтому ее нельзя размещать в ванной комнате. Для ее укладки также требуется определенная сноровка и опыт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here