Выбор паркетной доски

0
1192

Паркет на самом деле является очень качественным напольным покрытием. Несмотря на то, что современные технологии позволяют создать новые искусственные материалы, с великолепными свойствами, именно паркет остается одним из самых востребованных, но и дорогих, напольных материалов в мире. В чем же заключается настолько большая популярность этого великолепного натурального материала?

Преимущества паркета

Конечно же в первую очередь именно в том, что паркетные доски создаются из цельного натурального материала, древесины. Причем древесина берется высокого качества, ценных пород деревьев. Конечно есть паркет и из менее дорогих пород дерева, но все же лучшим считается паркет из ценных, дорогих, редких пород древесины. Именно ценность дерева заключается в том, что она долго не портится, и имеет прекрасный внешний вид, который практически никакими искусственными заменителями не подделаешь.

Так же нужно отметить, что паркетная доска может прослужить долгие годы, если не столетия. Известны случаи, когда паркетный пол в богатых усадьбах существовал в прекрасном виде столетия, и ничего его не могло разрушить. Именно красота и долговечность заставляет людей тратить большие деньги для того, чтобы в их квартирах на полах был именно паркет.

Минусы

При этом, нужно отметить и то, что паркет очень сложно укладывать. Нельзя ошибиться, нужно все делать тщательно и точно, иначе паркет сможет прослужить не долго, а так же он же будет скрипеть довольно-таки неприятно. Конечно паркет очень востребован на рынке, хотя цены на него постоянно растут, ведь желающих много, а ценных пород дерева не так уж и много, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на паркетный настил. В итоге именно этот благородный напольный материал может создать особый дизайн в вашем доме, и долго служить для вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here