Керамогранит Сaesar: виды, особенности, функциональность

0
1087

Итальянский керамогранит Сaesar начал выпускаться начиная с 1988 г. Основной отличительной чертой продукции завода Сaesar является ее высокое качество, эстетические свойства и функциональность. Фирмой Сaesar постоянно ведутся исследования в области поисков наилучших материалов для керамогранитной плитки, отвечающих всем современным требованиям.

Итальянский керамогранит Сaesar начал выпускаться начиная с 1988 г. Основной отличительной чертой продукции завода Сaesar является ее высокое качество, эстетические свойства и функциональность. Ничуть не уступает ему российский керамогранит. Однако, фирмой Сaesar постоянно ведутся исследования в области поисков наилучших материалов для керамогранитной плитки, отвечающих всем современным требованиям.

Керамогранитная плитка Сaesar выпускается в восьми различных размерах, с поверхностью четырех типов и с толщиной пяти типоразмеров.

Но, несмотря на высокое качество и огромный ассортимент продукции, цены на плитку Сaesar приемлемые, что позволяет многим использовать ее для облицовочных работ различной степени сложности и функциональной направленности.

Рассмотрим основные виды керамического гранита:

  1. Матовый керамогранит. К матовым относятся неполированные виды керамеческого гранита.
  2. Технический керамогранит. По внешнему виду сходен с природным гранитом, имеет неприглядный внешний вид, зато дешев, очень прочен и может использоваться десятилетиями без особых повреждений и изменений. Применяется, в основном, при облицовке промышленных зданий и сооружений.
  3. Глазурованный керамический гранит. При производстве данного керамогранита, после прессования, его покрывают глазурью, после чего обжигают. Он имеет более высокие прочностные характеристики по сравнению с напольной плиткой из керамики, однако, при интенсивном механическом воздействии так же теряет свой презентабельный внешний вид. Поэтому его не рекомендуется применять в помещениях с высокой проходимостью людей.
  4. Полированный керамогранит. Такой вид керамогранита имеет зеркальную блестящую поверхность в результате полировки. Из-за высокой трудоемкости процесса полировки камня он более дорогой, по сравнению с матовым керамогранитом, но обладает при этом более эффектным внешним видом. При эксплуатации слой полировки со временем истирается, в результате чего становится видимой матовая поверхность керамогранита.
  5. Сатинированный керамогранит Это керамогранит, обработанный воском. Перед обжигом на поверхность наносят воск, который дает природный блеск и при этом плитка или ступени из керамогранита не являются такими скользкими, как при полировке.
  6. Структурированный керамогранит. Сюда относится керамогранит с рельефной поверхностью, начиная от имитации дерева, заканчивая имитацией камней или ткани.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here