Дизельный компрессор

0
1375

С начала прошлого века в промышленность вошли передвижные дизельные компрессоры как главный источник сжатого воздуха. Возникает вопрос, чем отличается передвижной компрессор от стационарного?

Главные отличия

В техническом смысле ничем, его главная особенность заключается в наличии собственного шасси. Традиционного передвижные бензиновые компрессоры имеет малую мощность и направлены на обеспечение сжатым воздухом одного инструмента, например, отбойного молотка.

А дизельный лучше

Передвижные дизельные компрессоры с электрическим приводом также мало распространены, поскольку сама суть передвижного компрессора заключается в удаленном использовании, в местах, где, как правило, отсутствует электроэнергия. Таким образом, невольно напрашивается вывод, что самым популярным, удобным в использовании и актуальным является передвижной дизельный компрессор. Именно поэтому на рынке представлено множество дизельных компрессоров. Самым элементарным среди них выступает дизельный компрессор с поршневой головкой.

Дизельный компрессор может быть исполнен в нескольких вариантах – на раме, колесах или салазках. На стадии покупки это самый недорогой вид данного оборудования. Значительно дороже более современные винтовые компрессоры. Однако именно винтовые компрессоры чаще всего становятся причиной простоя производства, поскольку часто выходят из строя. Самый лучший вариант – дизельный компрессор с винтовым элементом, которые также бывают стационарные и передвижные. Такой компрессор отвечает характеристикам цены и качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here