Преимущества и недостатки каучуковых полов

    0
    1650

    Все большую популярность набирают каучуковые полы. Их ценят не только за красивый внешний вид, но и высокую устойчивость к износу.

    Преимущества

    Размещать каучуковый пол можно в помещениях с любой людской проходимостью, будь то обычная жилая комната или общественное помещение.
    Пол из каучука легко чистится. У него высокая гигиеничность за счет плотной структуры и отсутствия микропор.

    Каучуковый пол выполняет также функцию звукоизоляции. Это особенно будет актуально для тех, у кого достаточно шумные соседи снизу. Данное половое покрытие является пожаробезопасным и ему не страшна случайно пролитая жидкость или сигаретный пепел.

    Материал пола безвреден для людей и животных. При его производстве не используются вредные химикаты. Даже при сильном нагревании он не будет выделять в воздух токсины. Поэтому каучуковый пол по нормам пожарной безопасности разрешено размещать даже в детских учреждениях.
    Данное половое покрытие отлично впишется в любой интерьер. Хотя больше всего его экстерьер ориентирован на классические дизайны помещений.

    Недостатки

    Из минусов стоит отметить только сложность монтажа. Хорошая работа по укладке полового покрытия не будет стоить дешево. К тому же основные марки каучукового пола обычно выходят дороже классических деревянных материалов.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here