Что помогает выявить почерковедческая экспертиза?

    0
    1754

    Независимая почерковедческая экспертиза очень часто применяется в судебном делопроизводстве, поскольку она обладает массой достоинств. Это исследование помогает определить подлинность подписи или каких-либо документов, написанных от руки.

    Разумеется, за проведение данной процедуры должны отвечать квалифицированные специалисты, обладающие соответствующей квалификацией. Написав в поисковой системе запрос «почерковедческая экспертиза подписи«, можно найти компанию, готовую оказать помощь по этому вопросу.

    Данное исследование включает в себя детальный анализ документа. Эксперты проверяют не только манеру письма (давление на ручку, характер витков и пр.), но также и время, когда была нанесена запись. Это можно определить по химическому анализу чернил и их состоянию на момент проведения исследования.

    А теперь о главном

    На сегодняшний день независимая почерковедческая экспертиза помогает определить, кто именно поставил ту или иную подпись. Для этого специалистам достаточно сопоставить документ и представленный образец. Кроме того, эта процедура помогает выявить:

    • сделаны ли две подписи одним и тем же человеком;
    • подвергалось ли лицо в момент подписания документа стрессу или какому-либо давлению со стороны;
    • присутствует ли факт намеренного искажения подписи;
    • схожесть почерка нескольких лиц;
    • половую принадлежность и возрастную категорию человека, подписавшего тот или иной документ.

    Детальный анализ образца требует немало времени, однако многие компании, работающие в данной области, могут предложить своим клиентам срочную проверку. Стоимость независимой экспертизы рассчитывается в персональном порядке, что помогает не волноваться о крупных денежных тратах.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here