Какими преимуществами обладает хамам?

    0
    1829

    Турецкая баня обладает непревзойденным оздоровительным эффектом. Постоянное посещение хамам помогает восстановить опорно-двигательный аппарат, улучшает иммунитет, нормализует обмен веществ, устраняет хроническую усталость и повышает настроение.

    Такая баня также способствует полному избавлению от кожных заболеваний и аллергии. Неудивительно, что так много людей задумывается о строительстве хамам https://ess-spa.ru/stroitelstvo/tureczkie-bani-xammamyi.html в квартире или доме.

    Ключевые плюсы

    Турецкая баня медленно, но уверенно вытесняет финскую сауну, русскую парную. А все благодаря тому, что она имеет наименьшее число противопоказаний по сравнению с другими вариантами. В традиционном исполнении хамам представляет собой просторное помещение с мраморной облицовкой и пятью нишами с разными градусами. Температура воздуха в них не поднимается выше 45 градусов. Переходя по секциям, каждый человек сможет подобрать комфортный для себя режим.

    К преимуществам хамам также стоит отнести:

    • Отсутствие экстремальных температур, создающих угрозу для людей со слабым здоровьем.
    • Пенный массаж. Получить его можно только в турецкой бане. Такая приятная процедура способствует максимальному расслаблению и глубокому очищению кожных покровов.
    • Густой горячий пар. Он позволяет человеку хорошо прогреться, при этом не причиняет вред его здоровью. Пар в хамам выполняет и другие функции: ароматерапию и обогрев помещения.

    Нельзя не отметить и эстетичность турецкой бани. Главная цель хамам – релакс, создание максимально благоприятных условий для эмоциональной и физической разгрузки. Этому наряду с невысокой температурой воздуха способствует роскошная обстановка помещения, стены в котором отделывают изразцами.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here