Как проводится поверка водяных счетчиков

    0
    1045

    После того как владелец квартиры устанавливает в своем жилище счетчик измерения воды, он должен постоянно наблюдать за нормальным функционированием устройства.

    В случае неточных данных, каких-либо поломок прибора, а также по окончании установленного в технических документах срока действия водомера вам понадобится поверка счетчиков воды в Челябинске. Для этого можно воспользоваться услугами специализированной компании и вызвать на дом мастера, который проведет процедуру.

    Особенности процесса поверки водяного счетчика

    Процедура состоит из трех этапов:

    • Подготовка технической документации водяного счетчика. У вас в наличии должны быть паспорта на все водомеры, а также акт о допуске к использованию узлов учета холодной и горячей воды для расчета за их потребление.
    • Вызов мастера из организации, у которой есть лицензия для проведения данного вида работ. Время поверки одного счетчика составляет около пятнадцати минут. Перед приходом мастера необходимо освободить проход к счетчику.
    • Оформление акта о фактической поверке устройства. Данный документ выдается мастером по окончании проведенных работ. Кроме него, специалист также должен выдать свидетельство, которое подтверждает работоспособность водомера. В случае выявленных неисправностей потребуется замена счетчика.
    • Передача акта в местную управляющую организацию. Это необходимо сделать для того чтобы результаты поверки были учтены при дальнейших платежах за коммунальные услуги. В противном случае счет будет формироваться на основе установленного норматива, а не вашего прибора учета.

    Кроме услуг по поверке водомеров, подобные компании обычно оказывают и другие услуги, такие как установка счетчиков воды Челябинске.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here