Строим коттедж: на что обязательно следует обратить внимание

    0
    530

    Многие наши соотечественники, которые живут не в самых уютных квартирах, просто мечтают перебраться в свой собственный загородный дом. И даже, если у них будет возможность переехать в новое комфортное жилье на той же улице, они все равно выберут именно жизнь в современном поселке, в коттедже.

    В этом нет ничего удивительного. Нам надоела эта бесконечная суета. Понятно, что работу с собой за пределы города не перенесешь: надо будет все равно ежедневно по будням ездить в тот же офис. А возвращаться хочется к семье именно в загородный дом.

    Так что, если у вас есть такая возможность, самое время выбирать участок в районе, где развито ИЖС, ведется строительство коттеджей. Определитесь, каким именно будет дом вашей мечты. И приступайте к делу.

    Естественно, без помощи профессионалов вы не обойдетесь. Надо и здесь не ошибиться при выборе, и четко понимать, на что в принципе нужно обращать внимание, если вы решились на стройку.

    Учитывайте каждую деталь

    Как определиться, каким будет дом? Посмотрите снимки готовых коттеджей во Всемирной паутине. Возможно, вам понравился особняк, мимо которого вы проезжали. Сфотографируйте его.

    Не постесняйтесь познакомиться с хозяевами: возможно, они дадут вам изучить дом изнутри. А также подскажут, какая строительная компания занималась возведением здания.

    Вы должны определиться:

    • С количеством этажей;
    • Все время вы будете жить в доме или только периодически будете сюда приезжать;
    • Сколько комнат будет в помещении;
    • Какие подсобные помещения будут на территории;
    • Будет ли бассейн, бильярдная внутри дома и т.д.

    Исходя из всех ваших пожеланий, будет разрабатываться проект здания. Так что вы должны четко объяснить мастерам, что в результате хотите видеть.

    Используйте только качественные материалы

    Если вы уже решились на возведение коттеджа, постарайтесь сильно не экономить на качестве, каким бы ни был соблазн это сделать. Все должно быть красивым, современным. И материалы для строительства, и для отделки, и забор с воротами, и сантехника, и мебель. Не забывайте о том, что надежная строительная фирма всегда выдает минимум трехлетнюю гарантию по окончании работ. Это, как вы сами понимаете, немаловажный момент.

    Живите в таких условиях, о каких вы со всеми своими домочадцами всегда и мечтали. Двигайтесь, не останавливаясь, к поставленной цели. Удачи!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here