Какие бывают сейфы для хранения ружья

    0
    1219

    К хранению любого оружия есть определенные требования. Согласно законам РФ охотничье оружие нужно хранить в сейфе, изготовленном из металла, толщина стенки которого должна быть более пяти миллиметров, ведь сейф должен быть надежным, тяжелым и неприступным. Купить сейф для ружья можно, например, на сайте — https://prometsafes.ru/. Также существуют разные виды и размеры этих сейфов.

    Виды сейфов:

    • Вертикальные;
    • Горизонтальные (напольные);

    Горизонтальные сейфы не такие практичные как вертикальные. Горизонтальные крепятся к полу и имеют прямоугольную форму, также они занимают больше пространства.

    Помимо сейфов существуют еще и охотничьи шкафы, они более просты в своей конструкции. Также они более экономичны, ведь изготавливаются из простых сплавов металла без примесей. Толщина стенок у шкафов должна быть более полтора миллиметра.

    Также у сейфов существуют разные виды замков. Такие как: сувальдные, механические кодовые, кодовые электронные, биометрические. Сейф или шкаф должен хорошо вписываться в пространство комнаты, также он должен быть неприступным для посторонних, с надежным замком, и вместительным. Одним из популярных сейфов является сейф «Сапсан», «Росомаха». Каждый выбирает сейф исходя из своих потребностей, количества ружей, размером средств.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here