Хамон как испанский деликатес

    0
    1308

    Данное блюдо готовиться из свиной ноги и считается национальным и самым известным в Испании. По традиции оно должно готовиться и выдерживаться максимум год. Также это блюдо довольно дорогое, так как при его готовке не используются консерванты. Хамон купить киев можно, например, на сайте — https://spanishfoods.com.ua/catalog/khamon/.

    Время выдержки хамона:

    • От 6 до 8 месяцев;
    • От 9 до 10 месяцев;
    • До 11 месяцев и больше;

    Хамон также может быть дорогим и дешевым. Дешевый (Серрано) изготавливается из полукровной свиньи с приемлемым небольшим присутствием иберийской крови (крови дорогой свиньи). Также, копыта такой свиньи светлые или же вообще белые. Дорого хамон (Иберико) – это чистая порода свиней, только с иберийской кровью. Копыта такой свиньи черные.

    При приготовлении хамона нужно учитывать несколько правил. Например, на свиной ноге не должно быть волосяного покрова, также нога должна быть сплюснута по бокам, также хамон не изготавливается в вакуумной упаковке.

    На свиной ноге должно быть быть клеймо, на котором написана дата изготовления. Отсчитывая даты изготовления до покупки должно быть не менее два года. Вкус у хорошего хамона нежный, ароматный, изысканный.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here