Что такое вентиляционные системы

    0
    363

    Вместе с кондиционерами вентиляционное оборудование помогает создать комфортный микроклимат, делая жизнь, отдых и работу более приятными и комфортными. Современные системы вентиляции не только поддерживают циркуляцию свежего воздуха, но и обеспечивают заданную температуру и влажность воздуха в помещении. Заказать монтаж вентиляции сейчас можно на различных сайтах.

    Виды вентиляции:

    • Общеобменная
    • Местная

    В том случае, если вы планируете установить вентиляционную систему в своем коттедже или загородном доме, вы должны знать, что разные помещения требуют разных условий вентиляции. Например, вентиляционная установка для бассейна или сауны служит для удаления излишков влаги. Если устройство установлено вплотную к камину, то оно служит для поддержания пламени. Жилые помещения оборудованы системами вентиляции для притока свежего воздуха.

    Воздух снаружи проходит через систему воздухозаборника, затем воздух очищается от загрязнений фильтрацией. Перед прохождением внутрь воздух охлаждается или нагревается. Воздуховоды обеспечивают поступление воздуха внутрь. Есть также воздушные решетки или открытые двери, которые позволяют воздуху проходить из одной комнаты в другую.

    В холодное время года воздух снаружи нагревается, поэтому такая система приточной вентиляции оборудуется калорифером (электрическим или водяным принудительным). Для поддержания температуры воздуха на комфортном уровне в летнее время входные вентиляционные системы комбинируются с кондиционерами. Вентиляционная система подает воздух снаружи, в то время как кондиционер охлаждает его. Есть варианты подачи свежего воздуха снаружи в охлажденном состоянии.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here