Что такое тормозные диски

    0
    609

    Из многих важнейших систем, присутствующих на транспортном средстве, тормоза имеют особое значение. Узнать о проточке тормозных дисков проточке дисков сейчас можно также на различных сайтах.

    Виды тормозных дисков:

    • Невентилируемые
    • Вентилируемые

    Твердые дисковые тормоза, вероятно, являются самыми дешевыми и доступными тормозами на рынке. Как следует из названия, они представляют собой сплошную округлую металлическую деталь, состоящую из железа. Они очень распространены в небольших семейных автомобилях и обеспечивают достаточную тормозную мощность для большинства автомобилей мощностью менее 100 л. с.

    Единственным главным недостатком их является то, что они не особенно рассчитаны на выдерживание большого количества тепла, поэтому их действительно нельзя использовать на автомобиле с более чем средней выходной мощностью и весом.

    Основа тормозных дисков — плоский, гладкий диск, сделанный обычно из железа, прикрепленный к вращающемуся шпинделю оси. Многие автомобили, особенно небольшие транспортные средства, поставляются с ними, поскольку их меньший вес делает их адекватными для работы, и они относительно дешевы в производстве и замене.

    Они обладают отличной тормозной способностью благодаря большой площади поверхности, соприкасающейся с колодкой, но могут терять эффективность при длительном торможении. Тепло, газ и отходы фрикционного материала могут накапливаться между диском и прокладкой, вызывая выцветание и потенциально деформируя диск, если накопление тепла достигает критических уровней.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here