Пенополистирол как утеплительный материал.

0
1218

Пенополистирол, больше известный под названием пенопласт, является современным полимерным материалом для утепления. В его основе лежит экологически нейтральное вещество – стирол. Оно безвредно и не выделяет вредных токсинов.

Особенности производства

Стирол состоит из углерода, кислорода и водорода. Для его создания даже не применяются связующие вещества. Сырье производится при воздействии высоких температур, при которых гранулы плотно спекаются и образуют плотную структуру.

Преимущества

Пенопласт практически не поглощает влагу и отлично удерживает тепло внутри помещения. Ему не страшно воздействие большинства химических веществ, он не разлагается и не гниет. Структура материала не изменяется даже после многократных циклов замораживания и размораживания.
Обычно пенопласт располагают с внутренней стороны утепляемой конструкции, так как в этом случае он лучше проявляет свои теплоизолирующие свойства. Он подходит для утепления цокольных этажей, перекрытий и основных стен.
Сегодня все чаще потребители делают выбор в пользу фасадных плит из пенополистирола. Эта утеплительная конструкция состоит из двух слоев полистиролбетона, между которым расположен пенопласт. Подобное строение обеспечивает максимальное удержание тепла внутри помещения и отлично подходит для домов, расположенных в холодном климате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here