Ламинированные полы

0
767

Организация напольного пространства требует особого внимания, поскольку именно напольное покрытие испытывает максимальные нагрузки в процессе эксплуатации. Сегодня существуют различные виды напольного покрытия, среди которых особой популярностью пользуется ламинат. Выбор напольного покрытия в первую очередь должен руководствоваться типом помещения, в котором будет уложен ламинат. Если выбирать напольное покрытие для жилой комнаты, стоит остановиться на ламинате.

Ламинированные полы пользуются огромной популярностью и востребованностью среди многих домовладельцев.

Ламинат, как материал

Ламинат представляет собой материал подвергнутый ламинированию. Ламинирование позволяет придать конечному изделию высокие эксплуитационные характеристики. Для напольного покрытия важными характеристиками являются защитой от влаги и устойчивость к истиранию. Ламинат имеет несколько слоев, каждый из которых выполняет свою функцию. Как правило, базовый слой представлен в виде древесноволокнистой плиты, которая служит основанием и придает жесткость конечному изделию. Очень важно чтобы базовый слой был окружён защитными слоями.

Верхний декоративный слой представляет собой бумагу с нанесенным на нее рисунком. В большинстве случаев в качестве финишного защитного слоя используется меламиновая смола. В результате получается уникальное напольное покрытие, которое не боится влаги и механических повреждений, имеет низкую стоимость и достаточно продолжительный срок эксплуатации. Как правило, классификация ламината осуществляется по его стойкости к механическим воздействиям. В зависимости от классификации ламината определяется его применение в определенного типа помещениях. В квартире вполне можно обойтись ламинатом класса 31 , в то время как на предприятиях используется ламинат класса 34. Разделение по классам служить основанием для ценообразования. Чем выше класс ламината, тем он имеет большую стоимость.

Как укладывать

Определенное внимание необходимо уделять укладке данного напольного покрытия. Как правило, укладка осуществляется на выровненный пол, на который уложена социальная подложка. Сам процесс укладки является достаточно простым и не трудоемкий, что позволяет каждому из вас самостоятельно укладывать данное напольное покрытие. Ламинат является прекрасным напольным покрытием, которое могут позволить себя различной категории потребители.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here