Что такое сэндвич панели

0
867

Это конструктивный элемент, состоящий из тонких наружных слоев твердого материала, скрепленных сердцевиной другого материала таким же образом, как ломтики хлеба образуют сэндвич вокруг начинки. Заказать сэндвич панели сейчас можно с легкостью на различных сайтах.

Виды сэндвич панелей:

  • Стеновые
  • Кровельные

Вес, прочность, долговечность и стоимость-все это факторы выбора материалов. Сэндвич-панели могут обеспечить большую прочность и противостоять стрессам при более легком общем весе, чем один твердый материал. Прочность блока в значительной степени зависит от прочности адгезионной связи между элементами и толщины сердцевины. Эти блоки могут быть предназначены для стен, крыш или полов зданий и используются в авиационная промышленность.

Наружные слои сэндвич-панели иногда изготавливаются из листового алюминия, пластика или шпона из цельного дерева, но часто изготавливаются из ориентированной стренговой доски для строительства зданий. Этот тип доски представляет собой композит из щепок дерева, скрепленных смолой в преднамеренном узоре. Скины выбираются в зависимости от того, где будут использоваться панели.

Слои крепятся с помощью клея и давления к сердцевине материала, который изолирует и придает жесткость панели. Сердечники изготавливаются из самых разнообразных материалов. Сердцевина часто представляет собой вспененный пенопластовый продукт, такой как полистирол или полиуретан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here