Строительство зданий из сэндвич-панелей

0
1723

Каждый год в сфере строительства появляются новые материалы и технологии, которые позволяют быстро и качественно возводить здания различного предназначения.

Как быстро строить здания

Убыстрение и упрощение возведения здания делает их общую стоимость ниже, что конечно же вызывает не малый интерес будущих их владельцев. Кто же откажется построить магазин или офисное здание, сэкономив при этом, но получив полноценное производственное или административное помещение. Именно поэтому не прекращаются разработки новых материалов, которые позволяют это делать. Одним из популярных сейчас материалов сегодня можно назвать сэндвич-панели.

Все сэндвич-панели имеют трехслойную конструкцию, где два внешних слоя окружают внутренний утеплитель. В качестве внешнего слоя используют металл, пластик, древо-стружечные плиты. Подробнее о сэндвич панелях можно узнать на сайте производителя, где приводятся все характеристики на каждый вид панелей.

Преимущества сэндвич-панелей

То, что сэндвич-панели так популярны среди строителей, имеет целый ряд объяснений.

Прежде всего это их многочисленные достоинства:

  • Уменьшение времени строительства. Монтаж сэндвич-панелей идет очень быстро. Если сравнивать возведение дома из бруса и из сэндвич-панелей, то для дома из бруса времени потребуется на возведение в два раза больше. Именно поэтому из сэндвич-панелей часто возводят торговые точки. Большая скорость возведение приводит к тому, что торговая точка начнет работать очень быстро.
  • Сэндвич-панели имеет долговечность и надежность такую же, как и брус и бревна. Иногда эти параметры даже их превосходят. Даже одна панель толщиной десять сантиметров рассчитана на нагрузку по вертикали до десяти тонн. Для покрытий эта цифра составляет две тонны на каждый квадрат. Это во многом превышает положенный норматив в 350 кг/м2.
  • То, что знания из сэндвич-панелей получаются очень прочными, говорит и то, что их можно использовать даже в районах, где землетрясения это обычное явления. Такое здание может выдержать даже землетрясение в девять баллов.

Сэндвич-панели имеют высокий уровень огнестойкости, потому что в составе панелей есть антипирены, дающие возможность противостоять огню до трех часов.

Здание из сэндвич-панелей очень хорошо удерживает тепло. Дома из них получаются очень теплыми, что дает возможность их возводить для самых различных температурных районов. В таком доме комфортно и при сильной жаре, и при морозе до -50°C.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here