Лазерный строительный уровень

0
2262

Для определения отклонений поверхности от вертикали и горизонтали используется такой инструмент как строительный уровень. Также он применяется при переносе угла наклона с одного конструкционного элемента на другой. Он может понадобиться практически на каждом этапе строительства или ремонта, поэтому вам просто необходимо иметь его в наличии.

Виды уровней

На сегодняшний день уровни можно разделить следующим образом: гидроуровень, пузырьковый, лазерный, трубный, магнитный. Каждый имеет свои минусы и плюсы, но в этой статье мы рассмотрим только один, самый современный – лазерный.

Преимущества лазерного уровня

Он представляет собой электронный прибор, компактный и простой в использовании, но имеющий мощный потенциал. Измерения производятся посредством луча света, излучаемого диодами — лазера. Такой уровень дает возможность работать без посторонней помощи, так как не надо ничего держать, необходимо лишь закрепить его на удобной поверхности. Можно выбрать магнитный лазерный уровень, с креплением на штативе или ремнях. Дальность луча такого уровня может достигать 100 м. Естественно, из всех уровней именно лазерный имеет самую высокую точность, которую вы найдете в паспорте прибора. Существуют уровни, предназначенные не только для построения направлений, но и плоскостей. У такого прибора не один луч, а от 2 до 10.Чуть ли не единственный недостаток лазерного уровня — высокая стоимость. В зависимости от возможностей прибора и его качества, она варьируется от 1,5 до 20 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here