Автокран

0
2774

Автокран представляет собой подъемный кран передвижного типа, установленный на автомобильном шасси. Основное назначение автокрана различные работы строительного, погрузочно-разгрузочного и монтажного характера.

Российские представители

Российские автокраны занимают значительный сегмент российского строительного рынка и на должном уровне конкурируют с зарубежными аналогами. И самое главное их достоинство это более низкая цена.

Покупка или аренда

Автокран можно приобрести, а можно арендовать. Несомненно, для разовых работ аренда автокрана это наилучший выход из положения, тем более, что недостатка в предложениях аренды нет. Необходимо перед арендой автокрана определиться, какой автокран вам необходим.

Виды автокранов

Различают автокраны:

  • на автомобильном шасси,
  • самоходные
  • пневмоколесные автокраны
  • гусеничные.

Первые из этих типов самые быстроходные, поэтому если вам необходимо использовать автокран на разных удаленных друг от друга объектах, выберите его. Если вам необходимо использовать автокран в условиях трудной проходимости, то лучше всего выбрать кран самоходный. А вот пневмоколесный кран не разовьет скорость выше 20 км/час, однако, даже он оказывается быстрее гусеничного. Зато гусеничный кран обладает самой высокой проходимостью.

Грузоподъемность

В зависимости от того, для каких работ вам необходим автокран, вы можете выбрать автокран большой, средней или малой грузоподъемности. А опытные специалисты компаний, предоставляющих автокраны в аренду, помогут вам сделать правильный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here